Порядок действий сотрудников

при несчастном случае,

травмировании ребенка в МДОУ

1. Воспитатель, специалист (музыкальный руководитель, инструктор по физкультуре, педагог-психолог и др.), лицо, заменяющее воспитателя на момент отсутствия, в период проведения педсоветов (помощник воспитатель) несет полную ответственность за надлежащий присмотр и уход, за безопасность детей в детском саду (помещения и территория детского сада), за жизнь и здоровье воспитанников.

2.При несчастном случае или травмировании ребенка необходимо:

– обратиться к старшей медицинской сестре об оказании помощи;

-сообщить руководителю учреждения или лицу его заменяющего;

-сообщить родителям о случившемся (на группах телефоны родителей фиксируются в журнале «Объективные данных о семье воспитанника», (данные периодически сверяются у родителей);

-самостоятельно не предпринимать никаких действий по оказанию медицинской помощи при серьезных травмах, не давать никаких лекарственных препаратов из своих мини-аптечек, выполняются действия только в рамках оказания первой доврачебной помощи;

-порядок расследования несчастного случая осуществляется в соответствии с Положением о расследовании несчастного случая с воспитанниками в МДОУ №116.